15:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области сетевые магазины обвинили в уничтожении малого бизнеса
В Ярославской области сетевы...
Подписка на рассылку

В Ярославской области сетевые магазины обвинили в уничтожении малого бизнеса

24 мая 2019
3631
1 мин.
1
В Ярославской области сетевые магазины обвинили в уничтожении малого бизнеса

В Ярославской области предприниматели обвинили растущие сетевые магазины в уничтожении малого бизнеса. В ситуации разбирался бизнес-омбудсмен Альфир Бакиров.

На небольшой район с населением в 25 тыс. человек приходится около 14 сетевых точек. Местным бизнесменам, работающим в убыток, приходится закрывать точки сбыта продовольственных товаров.

«Я часто бываю в отдаленных районах нашей области и неоднократно слышал от бизнесменов жалобы на засилье «сетевиков». Возьмем для примера Большое Село. Магазины федеральных сетей захватывают рынок. Одна ритейлерская точка может уничтожить сразу несколько ИП, мешая развитию муниципального образования и лишая бюджет дополнительных доходов», - пояснил Бакиров.

Омбудсмен призвал власти на местах еще раз обсудить проблему. Для ее решения можно помочь производителям выйти на новые рынки. Чтобы предприниматели не закрывались, надо сохранять мини-рынки и торговые площадки, а также не идти на поводу у «сетевиков».

Персоны 1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118109033
Умерли за год
18003951
Родились за год
44292906