07:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области досрочно приступили к севу яровых
В Ярославской области досроч...
Подписка на рассылку

В Ярославской области досрочно приступили к севу яровых

11 мая 2019
3861
1 мин.
4
В Ярославской области досрочно приступили к севу яровых

В Ярославской области благодаря теплой погоде аграрии досрочно приступили к севу яровых культур. Весенне-полевая кампания обсуждалась на заседании зампреда краевого правительства Валерия Холодова.

«Власти уделяют особое внимание отрасли АПК и стараются создать благоприятные условия для эффективной работы аграриев. Наша основная задача – увеличить инвестиции в отрасль сельского хозяйства, объемы производства и продолжить ввод в оборот земель сельскохозяйственного назначения», - отметил Холодов.

Благодаря развитию экспорта в регионе появилось новое направление в производстве масличных культур. Посевные площади под них в этом году достигнут 700 га, хотя в 2015 году не превышали 10 га.

Сергей Камышенцев, замглавы Департамента агропромышленного комплекса, рассказал, что сев яровых в регионе начался 17 апреля. Работы выполнены на площади в 30,4 тыс. га, что в шесть раз больше прошлогодних показателей. Объем посаженного картофеля увеличился в 10 раз. Уровень обеспеченности семенами исполнен на 100%.

В этом году на поддержку элитного семеноводства из бюджета направят 9,9 млн рублей, на развитие растениеводства – 8,9 млн рублей. Начинающие фермеры смогут получить кредиты по ставке до 5% годовых. Также предусмотрена 20-процентная компенсация расходов на технику.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Заместитель директора - председатель комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119453783
Умерли за год
18924901
Родились за год
46558606