14:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Эксперты не ожидают удорожания бензина к майским праздникам
Эксперты не ожидают удорожан...
Подписка на рассылку

Эксперты не ожидают удорожания бензина к майским праздникам

5 мая 2019
3203
1 мин.
Эксперты не ожидают удорожания бензина к майским праздникам

В России стоимость бензина к майским праздникам останется на прежнем уровне. Рост цен не ожидается из-за прогнозируемого снижения потребления топлива. Сведения предоставили эксперты.

Аналитики считают, что в праздничные дни россияне сохранят текущий уровень закупки топлива. Из-за низкого покупательского спроса скачка цен на бензин удастся избежать, поскольку нефтяники ограничены соглашением, подписанным с правительством России. В прошлом году снижение объемов потребления бензина объяснялось отдыхом россиян за границей, но в этом году пик путешествий с весны переместился на новогодние каникулы, поэтому не стоит ждать резких колебаний.

Система транспортного потока осталась без изменений. Многие россияне предпочитают ехать в отпуск в Крым, а значит спрос на бензин вырастет только в южных направлениях. Полуостров надеется на рост туристического потока в мае на 40%.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492468
Умерли за год
12787758
Родились за год
31460148