04:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской агломерации стартует проверка качества дорог
В Ярославской агломерации ст...
Подписка на рассылку

В Ярославской агломерации стартует проверка качества дорог

10 апреля 2019
3974
1 мин.
6
В Ярославской агломерации стартует проверка качества дорог

В Ярославской агломерации начинается проверка состояния автомобильных трасс, которые были отремонтированы в предшествующие два года по федеральной программе безопасных и качественных дорог. В первую очередь будут инспектироваться магистрали областной столицы.

По словам Евгения Моисеева, руководителя регионального департамента дорожного хозяйства, за пределами города снежный покров держится более продолжительное время, потому и было принято решение проверить вначале дороги Ярославля, а затем, ближе к середине апреля, уже переместиться в область. На загородных участках дорог будет оцениваться и состояние обочины, а не только непосредственно дорожного покрытия.

«Все выявленные недостатки будут в обязательном порядке устранены подрядчиками в рамках исполнения гарантийных обязательств. Другие варианты и не рассматриваются», — подчеркнул чиновник.

Тем временем стало известно, что в Ярославле специалисты городского агентства по муниципальному заказу проверят в общей сложности участки 52 автомагистралей протяжённостью 98,2 километра. При наступлении гарантийного случая в адрес компании-подрядчика будет отправлено предписание с указанием предельного срока устранения проблемы. В зависимости от типа дефекта, актуальных погодных условий и технологии проведения ремонта период гарантийных работ составит от трёх суток до двух недель.

«Инспектирование дорог будет осуществляться в присутствии представителей общественности и журналистов. Планируется проверить дорожное полотно, бордюры, тротуары и люки», — проинформировал Сергей Тальянов, глава департамента городского хозяйства муниципальной администрации.

 

Персоны2 и Компании4 в новости

Директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля
1 место
Директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области
2 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117526088
Умерли за год
17604722
Родились за год
43310732