09:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Медведев рассказал о запасе прочности российской экономики
Медведев рассказал о запасе ...
Подписка на рассылку

Медведев рассказал о запасе прочности российской экономики

7 декабря 2018
3210
1 мин.
Медведев рассказал о запасе прочности российской экономики
Российская экономика имеет возможности для развития и запас прочности. Итоги года подвел премьер-министр Дмитрий Медведев.

С начала года темпы экономического роста достигли 1,7%. Показатель доведен до прогнозируемых значений. Конечно, их нельзя назвать выдающимися, но цифры соответствуют уровню европейской экономики. Для дальнейшего развития РФ нужны ускоренные темпы роста.

«В этом году ситуация уже не изменится, но мы будем стремиться к тому, чтобы через два года выйти на темпы в 2%, а к 2021 году достичь 3%. Вот планы правительства России на ближайшие годы», - заявил Медведев.

Премьер рассказал, что впервые удалось сверстать профицитный бюджет, говорящий о правильном распределении доходов и расходов. К примеру, одним из эффективных решений можно назвать прогноз по нефти в 40 долларов за бочку, позволивший создать для экономики некий запас прочности. За несколько лет темпы роста инфляции снизились с 15% до 4%.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110443793
Умерли за год
12754423
Родились за год
31378138