02:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославское правительство выработало меры господдержки агропромышленного комплекса
Ярославское правительство вы...
Подписка на рассылку

Ярославское правительство выработало меры господдержки агропромышленного комплекса

16 ноября 2018
3380
1 мин.
2
Ярославское правительство выработало меры господдержки агропромышленного комплекса
Ярославские власти выступили с целым рядом предложений, реализация которых даст толчок развитию агропромышленного комплекса региона, заявил замглавы областного правительства Валерий Холодов. Чиновник подчеркнул, что в список первоочередных задач в сельскохозяйственной сфере следует включить формирование на законодательном уровне требований к кластерам агропромышленного назначения.

«Помимо поддержки со стороны государства отрасль нуждается в развитии инфраструктуры. Речь идёт о создании комфортных условий для проживания в сельской местности», — заметил представитель правительства.

Ещё одно предложение — это ускорение работы по утверждению проекта закона об агротуризме. Кроме того, правительство области считает целесообразным возможное наращивание со стороны государства степени поддержки предприятий, занятых в сегменте аквакультуры. Последние нуждаются в таком виде помощи, как компенсация расходов, связанных с возведением и модернизацией объектов рыбоводства, мощностей по производству кормов. Также в власти региона полагают, что на федеральном уровне нужно запустить программу поддержки работы по технической мелиорации неиспользуемых земельных участков, отметил Холодов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752968
Умерли за год
14335858
Родились за год
35268748