11:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Электросети Ярославской области полностью подготовлены к зиме
Электросети Ярославской обла...
Подписка на рассылку

Электросети Ярославской области полностью подготовлены к зиме

11 октября 2018
3922
2 мин.
2
Электросети Ярославской области полностью подготовлены к зиме
В Ярославской области бригады компании «Ярэнерго» (предприятие «МРСК Центра») отремонтировали в общей сложности более тысячи километров ЛЭП и около сотни трансформаторов. Энергетические сети региона готовы к зимнему сезону — периоду традиционно высоких нагрузок.

Предприятие уже получило паспорт готовности к холодному времени года. Кроме ремонтно-восстановительных работ, выполнялись и мероприятия, предусмотренные инвестиционной дорожной картой энергетического оператора. В рамках программы были введены в работу около 300 километров линий электропередачи. Для защиты ЛЭП от возможных повреждений во время неблагоприятных погодных явлений расчищены леса и расширены просеки. Принятые меры позволили сократить число аварийных отключений потребителей на 20%. Кроме того, специалисты «Ярэнерго» заменили 60 километров устаревших «голых» проводов. Взамен установлены современные самонесущие провода с изоляцией. Такое решение позволило как нарастить степень надёжности электроснабжения, так и обеспечить безопасность населения.

Оператор также направил свои усилия на увеличение энергетических ресурсов, предназначенных для обеспечения значимых в социальном плане объектов регионального центра. В частности, в текущем году на территории Ярославля был возведён новый распределительный пункт. Работа компании получила положительные отзывы как в органах технического надзора, так и в областном департаменте жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов, а также в службах экстренного реагирования. Проверка качества подготовки к зиме проводилась по новому алгоритму, утверждённому российским Министерством энергетики. В свою очередь, администрация «Ярэнерго» полагает, что выполненные работы дают возможность электросетевому хозяйству области гарантированно и бесперебойно обеспечивать энергией потребителей в зимний сезон.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112604798
Умерли за год
14234384
Родились за год
35019104