15:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославль могут разделить на две промышленные зоны
Ярославль могут разделить на...
Подписка на рассылку

Ярославль могут разделить на две промышленные зоны

26 июня 2018
3522
1 мин.
2
Ярославль могут разделить на две промышленные зоны
По предварительным данным, ярославские власти собрались разделить город на два промышленных района (южный и северный). Предполагается, что такое решение будет принято и реализовано уже до конца текущего года.

Первые сообщения такого рода в мэрии сделали ещё в начале весны 2018 года. Тогда стало известно, что речь идёт о фактическом переносе действующих производственных мощностей. Такой проект, по мнению городской администрации, даст свои плюсы не только в экологическом, но и в экономическом плане. С другой стороны, в условиях информационного вакуума появились вопросы у горожан и общественности. В частности, до сих пор неизвестно, какие конкретно предприятия поменяют свой адрес, не были обнародованы расчёты экономических и экологических результатов от реализации проекта.

Кроме того, остаётся неясным, каким конкретно образом и с задействованием каких структур будут физически перемещаться производственные площадки. В управлении информационной службы мэрии пока не дали никаких чётких ответов на эти вопросы, сославшись лишь на то, что в администрации города определено конкретное лицо, которое может делать официальные заявления по данному вопросу. К настоящему времени неизвестно, стартовал ли запланированный процесс промышленной модернизации города или же власти муниципалитета в итоге отказались от своих планов.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117634493
Умерли за год
17678963
Родились за год
43493378