02:01
Пробки:   2
$
78.5711
92.1964
Орешкин: Американский бизнес...
Подписка на рассылку

Орешкин: Американский бизнес сохраняет интерес к работе в России

24 октября 2017 24.10.2017
3615
1 мин.
Орешкин: Американский бизнес сохраняет интерес к работе в России
Американский бизнес по-прежнему сохраняет интерес к работе в России. С таким заявлением выступил Максим Орешкин, глава Министерства экономического развития, во время совещания с Джоном Хантсманом, недавно назначенным на пост посла США в Москве.

«Сегодня мы говорим не о стабильной, а о растущей российской экономике. Правительство взяло курс на развитие инвестиционного климата, экспорта, диверсификацию экономики», - заявил министр.

Согласно статистическим данным, на рынке России успешно работают около 3000 американский компаний. Только в I квартале 2017 года в страну в виде прямых инвестиций из США поступили 335 млн долларов. Американские предприниматели расширяют производственные мощности и локализуют производство, чтобы остаться работать в РФ на выгодных условиях.
Раздел

Новости по теме

В Ярославской области промышленные предприятия произвели продукцию на чуть более 590 млрд рублей (+1...
10 января 2026
ГлобалЯРОСЛАВЛЬ.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира...
2 января 2026
В Ярославской области в виде инвестиций за прошлый год было привлечено порядка 190 млрд рублей. Экон...
2 января 2026
Ярославская область с начала года привлекла более 425 млрд рублей инвестиций. Этому способствовал ко...
24 декабря 2025

Последние новости

В Ярославской области турпоток по итогам года вырос до 12,5 млн человек. В 10-ку лучших регионов по ...
18 января 2026
В Ярославской области заработные платы работников бюджетной сферы за последние три года увеличились ...
16 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
В Ярославской области развивают производство орхидей, востребованных на рынке. Объемы удалось довест...
14 января 2026

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269799473
Умерли за год
2940599
Родились за год
7234394