12:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рыбинское предприятие «Верфь братьев Нобель» вошло в структуру концерна «Калашников»
Рыбинское предприятие «Верфь...
Подписка на рассылку

Рыбинское предприятие «Верфь братьев Нобель» вошло в структуру концерна «Калашников»

13 октября 2017
4705
1 мин.
3
Рыбинское предприятие «Верфь братьев Нобель» вошло в структуру концерна «Калашников»
Как сообщает пресс-служба правительства региона, предприятие ООО «Верфь братьев Нобель» вошло в структуру концерна «Калашников».

Отмечается, что полностью сделка завершится в следующем году. Как рассказал зам председателя правительства региона Максим Авдеев, «Верфь братьев Нобель» – уже третий судостроительный актив «Калашникова».

«Ранее концерн консолидировал 49 процентов акций ООО «Холдинговая компания Рыбинской верфи», а также 33 процента акций рыбинского судостроительного завода «Вымпел», - сообщил Авдеев.

Стоит отметить, в последние годы верфь находилась в тяжелой ситуации из-за отсутствия заказов и снижения объемов производства по судоремонту. В результате принятых мер, правительством региона удалось изменить ситуацию в лучшую сторону.

Как стало известно, сейчас на предприятие ведется подготовка к модернизации мощностей компании в соответствии с новыми потребностями. Также в планах значится – создание новых рабочих мест.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119268653
Умерли за год
18798115
Родились за год
46246690