20:56
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131
СМИ: Сбербанк уходит с рынка...
Подписка на рассылку

СМИ: Сбербанк уходит с рынка POS-кредитования

10 октября 2017 10.10.2017
3685
1 мин.
СМИ: Сбербанк уходит с рынка POS-кредитования
Сбербанк сворачивает услуги кредитования в магазинах. POS-кредиты, выдаваемые дочкой банка «Сетелем», оказались не востребованы. Информация со ссылкой на инсайдеров появилась в СМИ.

Со слов осведомленного источника, на последнем заседании наблюдательного совета Сбербанка принято решение о прекращении POS-кредитования. Постановление официально не оформлено, но решение руководство приняло. К июлю следующего года бизнес будет закрыт, что приведет к сокращению 1000 сотрудников «Сетелема». Топ-менеджеры компании о решении уведомлены.

Официальные представители Сбербанка от комментариев отказались и отметили, что акционеры не выносили на обсуждение вопрос о закрытии кредитования в магазинах.

Согласно данным, предоставленным Frank Research Group (FRG), в основном «Сетелем» занимался автокредитованием – 92,2 млрд рублей. На долю мелких потребительских займов пришлось всего 17 млрд рублей. С начала года спрос на услугу сократился на 1 млрд рублей. Автокредитование, наоборот, стало более популярно – прирост составил 8,3 млрд рублей.
Раздел

Последние новости

Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025
Ярославская область уверенно заняла первое место в ЦФО и второе в России по объемам производства кур...
12 ноября 2025
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно получают повышенный кешбэк в выбранных катег...
11 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять перев...
11 ноября 2025
По итогам 9 месяцев 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253823183
Умерли за год
51392061
Родились за год
126433566