17:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Миронов: В Ярославской области созданы понятные для инвестора механизмы

18 августа 2017
4222
1 мин.
2
Миронов:  В Ярославской области созданы понятные для инвестора механизмы
Власти Ярославской области отчитались об изменениях, которые произошли в сфере имущественных и земельных отношений.

По словам врио губернатора Дмитрий Миронов за последнее время чиновником удалось навести здесь порядок. Он напомнил, что весной были внесены правки в облзакон о предоставлении в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. В результате компании получили возможность, приобретать муниципальную землю в аренду, минуя торги.

«Раннее механизм рассмотрения документов инвестора и принятия соответствующих решений отсутствовал. Теперь инвесторам понятны критерии работы», – сообщил врио губернатора.

Еще одним шагом стало создание в Ярославской области Координационного совета по вопросам градостроительства, имущественных и земельных отношений, отметил Морозов.
Как рассказал зам председателя правительства Роман Колесов, вопрос усиления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью госпредприятий сейчас стоит у властей на первом месте.

« Сегодня 108 таких предприятий не осуществляют деятельность либо находятся в процедурах банкротства и ликвидации. Это негативно отражается на деятельности органов местного самоуправления, не получающих доходы в бюджет», - рассказал зам председателя.

В свою очередь Морозов, дал задание чиновникам активно отстаивать интересы региона в процедурах банкротства предприятий.

Персоны 2 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660403
Умерли за год
14272465
Родились за год
35112790