15:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Перспективы развития Ярославской области обсудили Владимир Путин и Дмитрий Миронов
Перспективы развития Ярослав...
Подписка на рассылку

Перспективы развития Ярославской области обсудили Владимир Путин и Дмитрий Миронов

27 апреля 2017
4475
2 мин.
4
Перспективы развития Ярославской области обсудили Владимир Путин и Дмитрий Миронов
В Рыбинске прошла двусторонняя встреча президента России Владимира Путина и Дмитрия Миронова, временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области. Встреча состоялась в рамках рабочей поездки президента в область.

Дмитрий Миронов рассказал Владимиру Путину о том, как оценивает свою работу на посту врио главы региона, какие видит перспективы и проблемы.

«Мы подготовили программный документ – стратегию развития региона до 2025 года, которая называется «Десять точек роста, - отчитался Миронов. - В работе над этим приняло участие большое количество людей – экспертов, представителей всех сфер и направлений нашей жизни, обычных граждан».

По словам Миронова, особое внимание правительство Ярославской области продолжает уделять развитию промышленного сектора. Также было отмечено, что возобновлены отношения с «Газпромом», результатом стало подписание программы газификации области на 4 года вперед. Также в настоящее время обсуждается вопрос возведения на территории региона завода по сжижению природного газа. Объем планируемых финансовых вложений составит два миллиарда рублей, что позволит благополучно решать проблему развития сельских территорий Ярославской области.

«Газпром», отметил Дмитрий Миронов, дал обещание построить двадцать спортивных комплексов при школах и еще пять универсальных спорткомплексов. Также врио главы Ярославской области поведал президенту, что в Рыбинске, вскоре будет открыт технопарк для детей, так называемый кванториум, благодаря которому ярославские школьники смогут сориентироваться в выборе профессий.
В регионе остается одной из наиболее острых проблем строительство и ремонт дорог. Благодаря федеральной целевой программе «Безопасные и качественные дороги» региону были выделены денежные средства, которые уже в текущем году власти области потратят на самые проблемные направления и участки.

Отметим, Владимир Путин в Рыбинске организовал заседание Военно-промышленной комиссии. Кроме того, он побывал в ПАО «НПО «Сатурн», где поучаствовал в запуске испытаний новейшего двигателя для оборонной промышленности.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Сатурн
1 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119296703
Умерли за год
18817325
Родились за год
46293950