10:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Власть поможет ярославским компаниям с выходом на внешние рынки

5 апреля 2017
2921
1 мин.
1
Власть  поможет ярославским компаниям с выходом на внешние рынки
В Правительстве региона состоялось заседание пленарной сессии «Региональная поддержка экспорта – от трендов к инструментам».

Чиновники детально обсудили работу регионального Центра экспорта, а также планы поддержки областных предприятий-экспортеров и перспектив внешнеэкономической политики Ярославской области.

По словам заместителя председателя Правительства Максима Авдеева область ведет активную работу по развитию экспорта.

«Ярославская область сегодня экспортирует двигатели, оборудование, продукцию неорганической химии, а также лакокрасочной и деревообрабатывающей промышленности – в общем, все то, что относится к несырьевому экспорту », – рассказал Максим Авдеев.

Как отметил чиновник количество стран, в которые область сегодня отправляет продукцию, перешло за сотню, а компаний-экспортеров – больше двухсот.

Большая роль в развитие региона отводится Центру экспорта Ярославской области. Напомним, центр был создан в этом году, как инструмент развития внешнеэкономической деятельности региона и расширения рынков сбыта продукции ярославских предприятий. Отмечается, что в 2016 году объем экспорта в регионе составил почти 626 миллионов долларов. Предприятия поставляют продукцию в 106 стран мира.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118777283
Умерли за год
18461601
Родились за год
45418806