09:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Полиция Ярославской области  призывает граждан быть осторожными, совершая покупки в сети Интернет
Полиция Ярославской области ...
Подписка на рассылку

Полиция Ярославской области призывает граждан быть осторожными, совершая покупки в сети Интернет

24 марта 2017
2560
1 мин.
Полиция Ярославской области  призывает граждан быть осторожными, совершая покупки в сети Интернет
Мошенники придумывают разнообразные приемы обмана, необходимо быть бдительными, сообщает пресс-служба ведомства.

В ОМВД России по Красноперекопскому городскому району поступило заявление местного жителя о том, что он пострадал от действий злоумышленников. Он рассказал, что разместил на сайте бесплатные объявления в сети интернет информацию о продаже моноблока стоимостью 98 тыс.рублей. Под видом покупателя заявителю позвонил неизвестный мужчина, пообещал купить, при условии, если моноблок будет переслан ему через транспортную компанию, в которой он закажет услуги по доставке.

Доверчивый продавец согласился на условия покупателя. Позже продавец передал неизвестному молодому человеку, который представился курьером, указанной «покупателем», транспортной компании свой моноблок.

После этого, в этот же день, продавец уже не мог дозвониться ни до покупателя, ни до курьера.

Следственным отделом ОМВД России по Красноперекопскому городскому району возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ.

Как показывает практика, злоумышленники выдают себя за добросовестных приобретателей различных товаров и используют различные способы обмана продавцов.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119474903
Умерли за год
18939365
Родились за год
46594190