18:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле наведут порядок на рекламном рынке
В Ярославле наведут порядок ...
Подписка на рассылку

В Ярославле наведут порядок на рекламном рынке

25 октября 2016
3351
1 мин.
2
В Ярославле наведут порядок на рекламном рынке
Мэрия города Ярославль планирует навести порядок и избавить фасады зданий от незаконной рекламы, особенно в зоне ЮНЕСКО, сообщает пресс-служба ведомства.

Предпринимателям, которые незаконно развесили рекламу, власти города предлагают демонтировать её в добровольном порядке до 1 ноября 2016 года. После чего начнутся работа по массовому демонтажу.

«В настоящее время в мэрии разрабатывается концепция единой схемы оформления рекламы и информационных конструкций в зоне ЮНЕСКО. После разработки схема будет обсуждаться на экспертном совете, который в настоящее время формируется при мэрии Ярославля», - сообщил журналистам Алексей Ковинский, председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города.

Как стало известно, в состав совета войдут архитекторы, дизайнеры, художники и специалисты комитета по рекламе.

Стоит отметить, инициативу городских властей поддерживают и градозащитники.

«Исторический центр нашего города должен иметь соответствующий внешний облик», - озвучила позицию градозащитников архитектор Ольга Мазанова.

В целом только за прошедшую неделю в Ярославле было демонтировано более 100 конструкций.

Персоны 2 в новости

Председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению
1 место
Член правления ярославского отделения Союза архитекторов России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117903773
Умерли за год
17863379
Родились за год
43947074