12:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Росреестр прекратил выдавать свидетельства о праве собственности
Росреестр прекратил выдавать...
Подписка на рассылку

Росреестр прекратил выдавать свидетельства о праве собственности

24 июля 2016
3046
1 мин.
1
Росреестр прекратил выдавать свидетельства о праве собственности
Росреестр прекращает прием документов от заявителей. Теперь все необходимые документы можно передать исключительно в центры «Мои Документы».

Стоит отметить, новшество не коснулось тех, кто записался в Росреестр по предварительной записи, такой прием клиентов продолжается в офисах кадастровой палаты Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Ростова, Тутаева.

Теперь в окнах МФЦ можно получить услуги по регистрации права на недвижимое имущество, осуществление кадастрового учета недвижимости, получение выписки из ЕГРП, получить сведения, внесенные в ГКН.

«Перевод обслуживания заявителей в МФЦ для Ярославской области имеет в том числе положительный экономический эффект: бюджет региона получает половину суммы госпошлины за оказание услуг федеральных органов исполнительной власти, прежде всего Росреестра», – отметил руководитель агентства по государственным услугам Ярославской области Сергей Половников.

Как отметил Половников, сотрудники МФЦ всегда готовы дать консультацию жителям региона и помочь им оформить заявление для регистрации прав на недвижимое имущество.

Напомним, на данный момент в Ярославской области действуют 21 центр и 12 удаленных офисов «Мои документы», в которых можно получить более 200 услуг.

Персоны 1 в новости

руководитель агентства по государственным услугам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610408
Умерли за год
14238226
Родились за год
35028556