11:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области готовятся к празднованию юбилея туристического маршрута
В Ярославской области готовя...
Подписка на рассылку

В Ярославской области готовятся к празднованию юбилея туристического маршрута

25 июня 2016
2931
2 мин.
1
В Ярославской области готовятся к празднованию юбилея туристического маршрута
Сергей Ястребов, глава Ярославского региона, провел совещание оргкомитета, который занимается подготовкой к 50-летнему юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо». Праздновать круглую дату будут в следующем году.

«За полвека своего существования этот маршрут не только приобрел широкую популярность у туристов всего мира, но и стал своеобразным символом отечественной туристической индустрии. В нашем регионе расположены три из восьми городов Золотого кольца. Это Переславль-Залесский, Ростов и Ярославль, который станет центром празднования грядущего юбилея. В регионе подготовлен план праздничных мероприятий. Его реализация внесет существенный вклад в развитие индустрии туризма, а также позволит ускорить решение задач социально-экономического развития Ярославской области, улучшить ее имидж и повысить инвестиционную привлекательность», - отметил губернатор.

В программе мероприятия предусмотрена ярмарка туризма. Ее проведут в рамках ярославской Масленицы, которая имеет статус главной масленицы в России. В начале осени 2017 года состоится основное событие – Неделя туризма Золотого кольца.

Подготовительные и организационные работы идут уже на протяжении года. Оргкомитет рассчитывает провести так называемую перезагрузку этого туристического маршрута. Все ведущие региональные туроператоров уже предложили новые маршруты для путешествий. Помимо этого, планируется более активное продвижение «Золотого кольца» в европейский странах.

Стоит сказать, что в Ярославской области проводится много событийных туристических праздников. Так, на днях в селе Великое пройдет фестиваль «Первая Виктория». Мероприятие проходит каждый год и посвящена Полтавской битве.

Персоны 1 в новости

экс губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847018
Умерли за год
14400268
Родились за год
35427208