13:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Делегация Ярославской области планирует подписать соглашения на экономическом форуме в Санкт-Петербурге
Делегация Ярославской област...
Подписка на рассылку

Делегация Ярославской области планирует подписать соглашения на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

17 июня 2016
2633
1 мин.
1
Делегация Ярославской области планирует подписать соглашения на экономическом форуме в Санкт-Петербурге
Делегация Ярославской области участвует в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, который проходит уже в двадцатый раз. Возглавляет делегатов Сергей Ястребов, глава Ярославского региона.

«Форум – главное экономическое событие года. Как послание Президента Федеральному собранию определяет политическую повестку на ближайший год, так и ПМЭФ определяет развитие национальной экономики. Жду выступления Президента России Владимира Путина. На форуме будет много наших зарубежных партнеров. Надо понимать, что наша жизнь зависит от состояния экономики. Будут стабильно работать предприятия, будут надежные рынки сбыта – будет наполняться областной бюджет и будут решаться социальные вопросы. Поэтому необходимо подтверждать старые контакты и находить новых партнеров», - отметил губернатор.

Помимо этого, Сергей Ястребов проведет в ходе форума ряд встреч с иностранными партнерами, которые уже давно ведут дела в Ярославской области. Прежде всего речь идет о фармацевтических компаниях. Также в планах губернатора подписать соглашение с «Ростелекомом». Это касается совместных действий в области реализации некоторых инвестпроектов.

Глава региона рассчитывает, что область в этом году займет более высокое место в национальном рейтинге. Те экономические показатели, которые область продемонстрировала в прошлом году, могут позволить надеяться на это. Напомним, что по итогам 2014 года Ярославский регион оказался на 30-м месте в национальном инвестиционном рейтинге. По мнению экспертов, в настоящее время индекс промышленного производства в области один из самых высоких в России.

Персоны 1 в новости

экс губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118802693
Умерли за год
18479003
Родились за год
45461618