03:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ястребов предложит провести следующий чемпионат WorldSkills Russia в Ярославле
Ястребов предложит провести ...
Подписка на рассылку

Ястребов предложит провести следующий чемпионат WorldSkills Russia в Ярославле

28 мая 2016
2250
2 мин.
1
Ястребов предложит провести следующий чемпионат WorldSkills Russia в Ярославле
Сергей Ястребов, глава Ярославской области, побывал в подмосковном Красногорске, где в настоящее время проходят финальные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – 2016». Губернатор региона осмотрел площадки и зоны для состязаний. Соревнования проходят в «Крокус-Экспо». Ястребов провел встречу с Робертом Уразовым, гендиректором союза «Ворлдскиллс Россия».

«Важно, что на чемпионате представлены различные компетенции. Уверен, что нужно продолжать эту работу. Главное, что мы пробудили интерес у молодых людей к разным профессиям. За этим будущее. Если союз «Ворлдскиллс Россия» окажет нам доверие, то Ярославль готов к проведению финала чемпионата», - заявил Сергей Ястребов.

Стоит отметить, что финальные соревнования определят 99 лучших молодых специалистов по различным компетенциям. Множество компетенций сейчас очень востребованы на рынке труда в России. Команда Ярославской области показывает хорошие результаты в нескольких направлениях, например, в металлообработке, флористике и лабораторном химанализе, сварочном деле.

Сергей Ястребов уверен, что чемпионат привлечет работодателей, которые будут привлекать к себе в компании будущих сотрудников – инженеров, рабочих, специалистов. Кроме того, мероприятие популяризирует рабочие специальности и позволит привлечь в эту сферу все больше молодых людей.

Ярославский регион, по мнению Сергея Ястребова, вполне способен принять такое мероприятие у себя. В области часто проводятся крупные форумы и фестивали. Так, в настоящее время в столице области проходит конференция научного медицинского общества терапевтов России. В ходе нее врачи обсудят важные вопросы, которые связаны с предоставлением терапевтической помощи российским гражданам.

Персоны 1 в новости

экс губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758578
Умерли за год
14339700
Родились за год
35278200