16:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославскую область посетил Ханс Айхель
Ярославскую область посетил ...
Подписка на рассылку

Ярославскую область посетил Ханс Айхель

29 апреля 2016
2601
1 мин.
2
Ярославскую область посетил Ханс Айхель
На этой неделе в Ярославской области побывал немецкий политик Ханс Айхель. Он посетил областную думу, где встретился с депутатами региона и представителями руководства региона.

Напомним, что господин Айхель уже не первый раз в Ярославле. Будучи мэром города Касселя, он стал инициатором сотрудничества между Ярославлем и федеральной землей Гессен. Этот визит немецкого политика связан с организацией культурного фестиваля «Дни Германии».

В процессе встречи стороны обсудили проблемы и успехи партнерских отношений. Стоит сказать, что сотрудничество и взаимодействие позволило осуществить большое количество совместных проектов в культурной, социальной и экономической сферах.

Господин Айхель также поднял проблему санкций. Он отметил, что введение подобных мер было не правильным и выразил надежду на их скорое прекращение. В Германии уже давно назревает недовольство бессмысленностью санкционных действий. Это привело к заморозке сотрудничества по многим направлениям.

Помимо развития и укрепления международных связей, процветание Ярославской области принесет также и развитие транспортной инфраструктуры. Одним из важных факторов является то, что ярославский аэропорт Туношна теперь входит в перечень воздушных портов федерального значения.

«Это решение Правительства России подтверждает правильность наших действий по стратегическому развитию аэропорта. Включение Туношны в перечень аэропортов федерального значения открывает новые возможности, в частности, дает право аэропорту претендовать на получение федеральных субсидий», - рассказал Сергей Ястребов, руководить Ярославского региона.

Отметим, что в данный перечень вошли более девяноста аэропортов по всей стране.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114643
Умерли за год
18007793
Родились за год
44302358