04:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В мэрии Ярославля обсудили реализацию Прогнозного плана
В мэрии Ярославля обсудили р...
Подписка на рассылку

В мэрии Ярославля обсудили реализацию Прогнозного плана

24 апреля 2016
2772
1 мин.
2
В мэрии Ярославля обсудили реализацию Прогнозного плана
Реализацию Прогнозного плана обсудили на совещании в мэрии Ярославля. Также городские депутаты заслушали отчет о ходе приватизации имущества, принадлежащего муниципалитету, за первые месяцы года.

В процессе совещания было внесено несколько изменений в План приватизаций на ближайшие два года. Предложено включить в него еще шесть объектов, расположенных в различных районах Ярославля. Помимо этого, Игорь Блохин, градоначальник Ярославля, сообщил о ходе реализации Прогнозного плана. В него в текущем году были включены более 190 объектов недвижимости, а также акции некоторых городских компаний.

Более восьмидесяти миллионов рублей получил бюджет города от реализации объектов, которые ранее находились в аренде у бизнесменов. Предприниматели воспользовались правом выкупа арендуемого имущества. Мэрия должна более активно вести работу по продаже муниципальных объектов.

Кроме того, депутаты заслушали отчет представителей исполнительной власти о состоянии дорожной сети. Было рекомендовано предоставить адресный список и график, согласно которому будет проводиться ямочный ремонт. Также депутаты обратили внимание на организацию своевременного вывоза ТБО в период сезонного месячника по благоустройству и уборке городских улиц и площадей.

В процессе совещания также было обращено внимание на поддержание в нормальном состоянии дорожного полотна, которое как известно разбивается интенсивным движением грузового автотранспорта. Многие торговые сети очень активно используют большегрузные машины для доставки товаров, поэтому власти намерены привлечь их к ремонту автодорог.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775738
Умерли за год
14351452
Родились за год
35307112