22:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область продолжит сотрудничество с Германией
Ярославская область продолжи...
Подписка на рассылку

Ярославская область продолжит сотрудничество с Германией

18 марта 2016
3218
2 мин.
3
Ярославская область продолжит сотрудничество с Германией
Глава Ярославского региона Сергей Ястребов в Москве провел встречу с полномочным послом Германии Рюдигером фон Фричем. На мероприятии также присутствовали представители пятнадцати крупных немецких компаний. Губернатор проинформировал немцев об особенностях экономики и промышленности области, а также ответил на ряд вопросов.

Напомним, что сотрудничество российского региона и ФРГ продолжается на протяжении двадцати с лишним лет. В середине апреля в столице области пройдут торжества, посвященные 25-летию партнерства.

«Наша область обладает высоким инвестиционным потенциалом и является привлекательным регионом для размещения производств. Региональное законодательство ориентировано на инвесторов. Кроме того, у нас создан и работает ряд индустриальных парков, например, парк «Новоселки» в Ярославле и промышленный парк «Копаево» в Рыбинске», - отметил Ястребов.

Руководитель региона разъяснил особенности и возможности, которые предоставляет инвестиционная политика, проводимая в области. Немецкие компании интересовались также региональными программами взаимодействия и механизмами поддержки бизнеса.

За период сотрудничества немецкими компаниями в Ярославской области осуществлены проекты в таких направлениях как социальная сфера, экономика, промышленность, культура. Так, построено предприятие по изготовлению кабельной арматуры, продолжается организация крупного центра дистрибуции. На Ярославском моторном заводе начали производить двигатели Mercedes-Benz.

Отметим также, что уже почти семь лет в ярославском регионе работает завод компании «Линдаб Билдингс». Предприятие производит и проектирует здания из стальных составляющих для промышленного и коммерческого использования, это прежде всего склады, торговые центры, ангары для самолетов и вертолетов, заводы. Руководство компании поблагодарило региональные власти за поддержку в период строительства предприятия.

В ходе мероприятия еще раз с обеих сторон было подтверждено желание сотрудничать в будущем. Эксперты подчеркивают, что в новых экономических условиях продолжение сотрудничества с такими странами, как Германия, подтверждают перспективы российских регионов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117702638
Умерли за год
17725632
Родились за год
43608192