06:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ястребов подвел итоги визита в Японию
Ястребов подвел итоги визита...
Подписка на рассылку

Ястребов подвел итоги визита в Японию

9 марта 2016
3097
2 мин.
1
Ястребов подвел итоги визита в Японию
На прошлой неделе глава Ярославской области Сергей Ястребов подвел итоги визита в Японию. Напомним, что руководители российских регионов входили в состав делегации, возглавлял которую Денис Мантуров, руководитель федерального министерства промышленности и торговли.

«Бизнес-миссия «Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония» в Токио проводится каждый год. Традиционно в ней участвуют представители японского бизнеса, которые уже реализуют свои проекты на территории нашей страны или планируют это сделать. В рамках бизнес-миссии состоялись круглые столы, двухсторонние встречи. Мы провели все переговоры с представителями японского бизнеса, которые были запланированы. Они прошли успешно, в том числе и в сфере инновационной медицины и фармацевтической промышленности, которая сегодня является ключевой в наших партнерских отношениях», - сказал губернатор.

Напомним, что Ястребов в ходе посещения страны Восходящего солнца представил доклад, в котором осветил опыт сотрудничества области в медицинской и фармацевтической отрасли. Он особо указал на процесс подготовки будущих работников для фармацевтических заводов. Ярославская модель является уникальной, поскольку готовит кадры начиная со школы и заканчивая профильными вузами. Кроме того, большой вклад вносят так называемые образовательные центры, экспертный потенциал которых соответствует международному уровню.

Глава Ярославского региона также проинформировал японских инвесторов об основных преимуществах, предоставляемых в области для развития бизнеса. В первую очередь, это поддержка властных структур. Помимо этого, стоит отметить хорошую транспортную доступность, выгодное географическое положение и современную инфраструктуру.

Персоны 1 в новости

экс губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118972643
Умерли за год
18595393
Родились за год
45747958