04:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская и Кировская области продолжат сотрудничество  в экономическом и культурном направлении
Ярославская и Кировская обла...
Подписка на рассылку

Ярославская и Кировская области продолжат сотрудничество в экономическом и культурном направлении

18 февраля 2016
3751
2 мин.
3
Ярославская и Кировская области продолжат сотрудничество  в экономическом и культурном направлении
Кировская и Ярославкая область продолжат развивать сотрудничество в экономической, торговой, промышленной и культурной сферах. Об этом заявили Александр Шилов, зампред ярославского правительство, и Алексей Котлячков, глава сельскохозяйственного ведомства Кировской области, встреча которых прошла на днях в Ярославле.

Представители двух регионов обговорили вопросы перспективного сотрудничества. Напомним, что области начали активно контактировать несколько лет назад. В 2013-2014 годах товарооборот между Ярославским и Кировским регионами составил порядка 650 млн рублей.

В Ярославскую область партнеры поставляют изделия из черных металлов, искусственный каучук, кабели, мебель, мужскую и женскую обувь, а из продовольственных товаров – кондитерские и мясные изделия. Киров, в свою очередь, заинтересован в ярославском пиве, овощных консервах, а также бензине и дизтопливе, медицинских изделиях, товарах из кожи.

Александр Шилов в ходе встречи отметил: «Общей границы у наших областей нет – между нами Костромская, но по климату, условиям жизни людей они очень похожи, поэтому будем рады и дальше укреплять наши связи. Новое соглашение будет охватывать большое количество различных мероприятий, направленных на торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество. Нам есть чему поучиться друг у друга, есть что показать и набраться опыта, особенно в развитии аграрно-промышленного комплекса регионов».

Во время встречи представители двух регионов побывали на ярославском молочно-товарном предприятии «Вощажниково», расположенном в Борисоглебском районе. Там, кировской стороне продемонстрировали современный комплекс, оборудованный высокотехнологичным оборудованием.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Вощажниково
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119191433
Умерли за год
18745231
Родились за год
46116586