13:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Областные власти продолжат развивать аэропорт Туношна
Областные власти продолжат р...
Подписка на рассылку

Областные власти продолжат развивать аэропорт Туношна

4 февраля 2016
3585
2 мин.
5
Областные власти продолжат развивать аэропорт Туношна
Областные власти заявили о продолжении развития авиавокзала Туношна. Напомним, что в прошлом году пассажиропоток в данном аэропорту превысил пятнадцать тысяч человек. Одним из самых востребованных стал маршрут Ярославль – Санкт-Петербург. Порядка пяти тысяч пассажиров перевезено чартерными рейсами. Эта информация была озвучена на заседании в Ярославской областной думе, на котором на этой неделе решался вопрос о дальнейшем развитии аэропорта Туношна.

В 2015 году были произведены работы по расширению помещений аэровокзала, помимо этого строители провели частичный ремонт зоны стоянки самолетов. По словам Андрея Золотовский, главы инвестиционного департамента, в этом году необходимо будет установить ограждение вокруг охранной зоны аэропорта и сделать это надо в соответствии с правилами безопасности. Кроме того, планируется провести обучение персонала, а также за счет строительства легковозводимых конструкций продолжить увеличение площадей аэровокзального помещения.

Региональные власти не исключают, что решить вопрос дальнейшего обустройства аэропорта Туношны можно будет через государственно-частное партнерство. Правительство области также готово продолжить работу по расширению маршрутной сети. Уже сейчас ведутся переговоры по началу полетов в летний период по направлениям Ярославль – Симферополь и Ярославль – Сочи. Предположительно, что самолеты по данным маршрутам будут летать несколько раз в неделю.

Помимо этого, планируется заключить договор с «Псковавиа» и «Грозный-Авиа», согласно которому эти авиакомпании совершали бы перевозку пассажиров по маршрутам Ярославль – Архангельск и Ярославль – Анапа. Напомним также, что рассматривается возможность размещения в аэропорту Туношна порядка двадцати самолетов авиакомпании «НордСтар».
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864673
Умерли за год
14412359
Родились за год
35456954