17:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле построят третий мост через Волгу
В Ярославле построят третий ...
Подписка на рассылку

В Ярославле построят третий мост через Волгу

4 декабря 2015
3297
1 мин.
2
В Ярославле построят третий мост через Волгу
Власти Ярославской области продолжают работы по развитию транспортной инфраструктуры и строительству автодорог. Так, несмотря на сложную ситуацию в экономике, в столице региона может появиться еще один мост через Волгу. Планы по возведению третьего моста обсудил с делегацией из Китая глава региона Сергей Ястребов. Представители «Жингдао Севен Стар Машин Корпорейшн Лтд.» изучили проект будущего сооружения. Ярославские власти готовы привлечь китайских инвесторов к реализации данного проекта.

В результате предварительных переговоров азиатская компания выразила заинтересованность. Ярославские чиновники также высоко оценила вероятность будущего сотрудничества с китайскими инвесторами. Региональные власти рассчитывают реализовать проект по строительству третьего моста в Ярославле с помощью системы государственного и частного партнерства. Такой механизм достаточно часто используется при запуске крупных объектов. Правительство и властные структуры обеспечивает в данном случае инфраструктурную и правовую поддержку, а инвестор вкладывает деньги.

Что касается строительства моста в Ярославле, то он даст возможность разгрузить уже имеющиеся мосты в городе. Это положительно скажется на функционировании транспортных магистралей. Если властям области удастся привлечь иностранные инвестиции на возведение объекта, это позволит отказаться от расходования средств из бюджета. Однако, стоит сказать, что даже при отсутствии частного капитала мост будет построен в следующем году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120505328
Умерли за год
19645050
Родились за год
48330300