12:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле будут строить объекты социального и культурного назначения
В Ярославле будут строить об...
Подписка на рассылку

В Ярославле будут строить объекты социального и культурного назначения

28 ноября 2015
3033
2 мин.
1
В Ярославле будут строить объекты социального и культурного назначения
Ярославские городские власти провели торги, в ходе которых были определены арендаторы и собственники земельных участков. Аукционы проводились по двум направлениям: для строительства жилья и для возведения социальных и культурных объектов.

При этом торги на участие в жилищном строительстве не состоялись, поскольку отсутствовали заявки на участие. Однако активная конкуренция наблюдалась в ходе конкурса по участкам на возведение зданий соцкультбыта. Эти торги принесли городской казне более 300 тысяч рублей.

На разыгранных участках можно будет построить торговые центры, кафе, рестораны, больницы, объекты для занятий спортом, кинотеатры, досуговые центры. В настоящее время еще неизвестно, что именно возведут на данных территориях.

Эксперты сообщают, что такая активность предпринимателей на торгах объясняется отчасти тем, что в регионе принят закон, который направлен на поддержку предпринимательства. Нововведение позволит снизить налоговое бремя на 2% для компаний и индивидуальных предпринимателей, использующих упрощенную систему.

Условием предоставления льгот, предусмотренных новым законом, являются определенные сферы деятельности, в которых должны работать ИП и организации. К таким направлениям относятся паллиативная медпомощь, сельское хозяйство, строительство, различное обрабатывающее производство, а также лесное хозяйство.

Помимо этого, принятый закон даст возможность расширить перечень видов деятельности, по которым предусмотрена нулевая ставка. Напомним, что данная преференция рассчитана только для индивидуальных предпринимателей, зарегистрировавшихся впервые. Известно, что в список уже попали ИП, предоставляющие бытовые услуги жителям Ярославского региона.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855433
Умерли за год
14406031
Родились за год
35441386