07:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле строится предприятие по выпуску безалкогольных напитков
В Ярославле строится предпри...
Подписка на рассылку

В Ярославле строится предприятие по выпуску безалкогольных напитков

25 ноября 2015
3604
1 мин.
2
В Ярославле строится предприятие по выпуску безалкогольных напитков
«Ярославский завод напитков» и городская администрация на днях подписали договор о сотрудничестве. Предприятие будет производить лимонады, напитки, содержащие фруктовые и овощные соки. Также на заводе будут выпускать бутилированную питьевую и минеральную воду.

Игорь Блохин, заместитель городского главы по вопросам экономического и соцразвития, встретился с руководством завода. На встрече обсудили процесс строительства нового предприятия. Отметим, что возведение производственных цехов идет на территории областного индустриального парка. По предварительным подсчетам на заводе будут трудиться более ста человек. Это будут как рабочие, так и технологи. Кроме того, там будет организована лаборатория для контроля продукции, а также для составления новых рецептур.

Помимо сокосодержащих напитков, воды и лимонада предприятие готовится производить функциональные напитки. Предполагаются, что они будут достаточно востребованы у населения. К этой категории относятся пробиотические и энергетические напитки, а также напитки, обогащенные минералами и витаминами.

Дирекция завода отмечает, что разрешение на строительство было получено только в феврале этого года. Несмотря на достаточно короткие сроки, запуск предприятия и выпуск первой партии продукции запланирован на начало 2016 года. На данный момент идут работы по монтажу и подключению инженерных и коммунальных сетей, оборудования. Кроме того, благоустраивается территория вокруг завода.

В ходе беседы с городскими властями руководство «Ярославского завода напитков» попросило наладить транспортную инфраструктуру в зоне строительства предприятия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119216513
Умерли за год
18762407
Родились за год
46158842