15:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле построят надземные и подземные паркинги
В Ярославле построят надземн...
Подписка на рассылку

В Ярославле построят надземные и подземные паркинги

22 ноября 2015
2862
2 мин.
2
В Ярославле построят надземные и подземные паркинги
Ярославская мэрия подписала соглашение с московской компанией «InfraONE», которая проведет ряд исследовательских работ по устройству в городе подземных и наземных автопарковок. Весь объем затрат столичные инвесторы берут на себя. В следующие два месяца экспертами будут выявлены наиболее проблемные точки, то есть те места, где в обязательном порядке требуется паркинг.

Помимо этого, будут проведены исследования, которые покажут, способны ли жители города пользоваться автопарковками и платить за них. Специалисты «InfraONE» будут также выяснить, как архитектурно-планировочные решения лучше вписать в городской ансамбль, тем более что Ярославль имеет тысячелетнюю историю.

По итогам исследований будет разрабатываться предпроектный комплект документов, а также предварительные финансовые расчёты. Известно, что компания рассчитывает построить в городе пять парковок на 2,5 тысячи мест в общей сложности. Как только проект будет одобрен, состоится конкурс на реализацию проекта.

В перспективе та организация, которая выиграет тендер, будет нести ответственность за состояние дорожного полотна, автоматов по приему платежей, за чистоту территории. Также компания должна следить за своевременной оплатой за услуги паркинга.

Игорь Блохин, вице мэр Ярославля, отметил: «В связи с введением в Ярославле платного парковочного пространства наличие отдельных паркингов необходимо. Наличие цивилизованных мест парковки автомобилей — это требование времени. Жить в городе будет комфортнее, чем сейчас. Мы руководствуемся простым лозунгом: «Город для жителей, а не для автомобилей».

Стоит сказать, что данный проект по строительству автомобильных паркингов будет реализовываться отдельно от парковочных зон, расположенных рядом с объектами ЮНЕСКО.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118111838
Умерли за год
18005872
Родились за год
44297632