10:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Летом следующего года в Ярославской области вырастут тарифы
Летом следующего года в Ярос...
Подписка на рассылку

Летом следующего года в Ярославской области вырастут тарифы

30 октября 2015
3267
1 мин.
3
Летом следующего года в Ярославской области вырастут тарифы
На этой неделе в правительстве Ярославской области прошло расширенное заседание, где была обсуждена тарифная политика на ближайший год.

В 2016 году тарифы в регионе вырастут один раз – в июле. В первой половине года стоимость коммунуслуг останется такой же, как в декабре 2015 года. Но с июля тарифы ЖКХ вырастут на 6,9%.

Власти заявляют, что в Ярославском регионе, в отличие от других субъектов РФ, на коммунальные услуги действуют субсидии. Компенсация ресурсоснабжающим предприятиям разницы между льготными и экономически обоснованными тарифами производится за счет региональной казны.

«Отличительной особенностью Ярославской области является установление льготных тарифов, поскольку расчет платы за коммунальные услуги производится не по экономически обоснованным тарифам, а по более низким — льготным, что сдерживает рост платы граждан за коммунальные услуги», - заявил глава региона Сергей Ястребов и добавил, что правительство дотирует 950-миллионную межтарифную разницу из областной казны.

Между тем, счетчики установлены пока не во всех домах. Департамент энергетики региона сообщает, что приборы учета холодной воды имеют почти 79% многоэтажек, а тепловые счетчики на весь дом – приблизительно 85%.

Господин Ястребов призвал урегулировать тарифную политику так, чтобы население было заинтересовано в установке приборов учета.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118064813
Умерли за год
17973667
Родились за год
44218402