14:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
НПО «Сатурн» в следующем году исполнится 100 лет
НПО «Сатурн» в следующем год...
Подписка на рассылку

НПО «Сатурн» в следующем году исполнится 100 лет

25 октября 2015
3307
1 мин.
1
НПО «Сатурн» в следующем году исполнится 100 лет
22 октября в городе Рыбинск прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 99-летию НПО "Сатурн". Сотрудников предприятия и ветеранов поздравлял Сергей Ястребов, глава Ярославской губернии.

"НПО "Сатурн" выполняет сегодня важнейшие задачи для безопасности нашей страны. Разработки "Сатурна" востребованы в авиации, судостроении, национальной энергетике. Эти двигатели выдержали испытание рыночной экономикой, они соответствуют всем международным стандартам", - заявил господин Ястребов в ходе своей поздравительной речи.

Также губернатор сделал акцент на том, что предприятие на данный момент является ключевым участником отечественной программы импортозамещения. Организация постоянно наращивает кадровый и научный потенциал, модернизирует производство и вводит инновационные технологии.

На сегодняшний день "Сатурн" объединяет конструкторские службы и производственные площадки не только в Рыбинске, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Лыткарине, Перми и Омске. НПО создает газотурбинные двигатели гражданской и военной авиации, ракеты, газоперекачивающие и энергогенерирующие установки, корабли, обеспечивая при этом весь цикл изделий, от проекта и до ввода в эксплуатацию.

Рыбинское предприятие эффективно работает и выполняет гос- и коммерческие заказы. Виктор Поляков, управляющий НПО "Сатурн", отметил, что на сегодняшний день компания сосредоточена на национальных программах – гособоронзаказах и проектах по импортозамещению.

В следующем году "Сатурн" отпразднует свой столетний юбилей. В связи с этим 2016 год будет объявлен в Рыбинске годом НПО "Сатурн", при этом празднование дня рождения предприятия и День города будут объединены.

Персоны 1 в новости

экс губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119520278
Умерли за год
18970440
Родились за год
46670640