07:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Fitch Ratings подтверждает долгосрочный рейтинг Ярославского региона

23 октября 2015
3253
1 мин.
1
Fitch Ratings подтверждает долгосрочный рейтинг Ярославского региона
Fitch Ratings, всемирно известное рейтинговое агентство, подтвердило рейтинг Ярославского региона в национальной и иностранной валюте на уровне «ВВ». При этом краткосрочный рейтинг в иностранной валюте находится на уровне «В». Что касается национального долгосрочного рейтинга области, то он остался на прежнем уровне – «АА-(rus)».

«Данные рейтинга свидетельствуют о правильно выбранном векторе развития региона и подчеркивают финансовую устойчивость Ярославской области. Эксперты Fitch Ratings учли нашу работу по замещению коммерческих кредитов бюджетными, высокий уровень управления финансами, а также развития экономики», - заявил глава Ярославской губернии Сергей Ястребов.

Эксперты рейтингового агентства подтверждают, что в Ярославский регион характеризуется развитой диверсифицированной экономикой с преобладанием обрабатывающих предприятий, которые обеспечивают масштабную налоговую базу. В прошлом году подъем региональной экономики превысил общероссийский коэффициент на 0,6%.

Между тем, на днях стало известно, что власти РФ выделили 1 миллиард рублей на поддержку аграриям страны. Ярославский регион получит от этой суммы 10,6 миллионов рублей.

Субсидии будут направлены на развитие рисоводства, льноводства, восстановление плодородия земель сельхозназначения в Дальневосточных регионах, которые пострадали от подтопления и переувлажнения.

Максимальная сумма субсидии досталась Краснодарскому региону и Амурской области.

Персоны 1 в новости

экс губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118976603
Умерли за год
18598105
Родились за год
45754630