01:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Малому бизнесу планируют снизить налоги
Малому бизнесу планируют сни...
Подписка на рассылку

Малому бизнесу планируют снизить налоги

10 октября 2015
2997
1 мин.
2
Малому бизнесу планируют снизить налоги
Глава Ярославской области Сергей Ястребов внес предложение снизить налоги малому бизнесу на 4%. Законопроект был внесен в Думу 8 октября.

«Речь идет о том, что мы предлагаем снизить налоговую ставку на 4% предприятиям и организациям, которые работают по упрощенной схеме в сельском и лесном хозяйстве, строительстве и обрабатывающем производстве. А также оказывают услуги по медицинской помощи», - отметил Сергей Ястребов.

Новый закон предполагает значительное облегчение жизни малому бизнесу. В законопроекте расширили перечень видов деятельности, на которые распространятся и «налоговые каникулы». Налог с нулевой ставкой получат те, кто впервые регистрирует ИП в сфере бытового сервиса. А кто уже работает по патентной системе и могут претендовать на нулевую ставку, также будет включен в расширенные списки.

В связи со сложной экономической ситуацией в стране малый бизнес терпит большие убытки, многие люди остались без работы. Данный закон убьет сразу двух зайцев: во-первых, это облегчит нелегкое бремя малого бизнеса. А во-вторых, для тех, кто потерял работу и хочет сделать первый шаг, это будет дополнительным стимулом к созданию собственного бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119398013
Умерли за год
18886707
Родились за год
46464642