04:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Правоведы раскритиковали законопроект, внесенный в Госдуму Павлом Крашенинниковым
Правоведы раскритиковали зак...
Подписка на рассылку

Правоведы раскритиковали законопроект, внесенный в Госдуму Павлом Крашенинниковым

30 июня 2015
2553
1 мин.
Правоведы раскритиковали законопроект, внесенный в Госдуму Павлом Крашенинниковым
По мнению экспертов в отрасли наследственного права, законопроект, предложенный Павлом Крашенинниковым, способен негативно повлиять на сложившуюся правовую систему в РФ. В ходе «нулевых чтений» в Общественной палате правоведы подвергли критике положения инициативы, отметив, что она может нанести ущерб интересам россиян и страны в целом.

Во время выступлений в ОП специалисты заключили, что документ разработан необдуманно, он содержит серьезные недоработки и пробелы. Как отметило несколько представителей научной школы и юристов, законопроект пытаются протолкнуть через ГД с ощутимой спешкой. При этом было проигнорировано его рассмотрение в отраслевых ведомствах. Также проект не получит поддержку в Министерстве юстиции.
Законопроект способен разрушить систему социальных гарантий прав наследников, отметили эксперты. Особенно могут пострадать малоимущие, несовершеннолетние и социально не защищенные граждане.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120134903
Умерли за год
19391365
Родились за год
47706190