01:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Костроме негласно запретили проведение выездной сессии МЭФ
В Костроме негласно запретил...
Подписка на рассылку

В Костроме негласно запретили проведение выездной сессии МЭФ

26 мая 2015
2627
1 мин.
В Костроме негласно запретили проведение выездной сессии МЭФ
Выездная сессия Московского экономического форума состоялась 19 мая в одном из пригородных санаториев Костромы. Ни в одном отеле областного центра и на других площадках организаторы форума не смогли договориться о предоставлении помещения для проведения мероприятия, сообщает 7x7-journal.ru. Все владельцы ссылались на негласный запрет администрации Костромской области дать возможность провести МЭФ в Костроме.

В оргкомитете рассказали, что запрет вызван объявлением о своих политических амбициях одного из организаторов форума Юрием Крупновым. Член Федерального совета «Партии дела» решил принять участие в выборах в Костромскую областную Думу. Кроме того, как раз на форуме он презентовал собственный проект «Костромская мечта», который посвящен экономическому развитию Костромской области. Выборы в Думу пройдут одновременно с выборами губернатора 13 сентября.

В планах Крупнова – реализовать программу и превратить регион в локомотив всего Нечерноземья. В проекте подробно расписаны семь направлений развития области, среди которых создание новых налогооблагаемых активов и возврат тех, что есть, биоэкономика на основе и вокруг льна и целлюлозы, а также глубокой переработки леса и биоресурсов, обновление транспортно-инфраструктурной системы и другое. Более 400 делегатов форума, среди которых были Константин Бабкин, сопредседатель «Партии дела», президент ассоциации «Росагромаш», экономист Владислав Жуковский, экс-глава НИиПИ Генплана Москвы Карима Нигматулина, предприниматели из Костромы Александр Лазутин и Максим Гутерман, поддержали политика.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120346598
Умерли за год
19536344
Родились за год
48062864