18:52
Пробки:   4
$
71.7318
82.7785

В Тутаеве новую ледовую арену построили за 430 млн рублей

23 мая 2026 23.05.2026
2004
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Тутаеве новую ледовую арену построили за 430 млн рублей

В Тутаеве состоялось открытие новой круглогодичной ледовой арены. В реализацию проекта вложили свыше 430 млн рублей. Михаил Евраев поделился новостью на своем канале в Telegram.

Доступ к арене получат профессиональные спортсмены и воспитанники спортшкол. Пользоваться льдом смогут любители активного времяпрепровождения. В здании имеются административные, тренерские, судейские кабинеты, зал для занятий на тренажерах, медкабинет. Часть выделенных денег пошла на машину для заливки льда и другое оборудование.

«У нас в регионе сильный хоккей, много жителей занимается этим видом спорта и на профессиональном, и на любительском уровне. При поддержке «Единой России» создаем для этого необходимые условия. Недавно открыли ледовый корт в Рыбинске, еще один строим в Ростове Великом, а в следующем году подадим заявку на строительство ледовой арены в Угличе. Именно на таких объектах и растут чемпионы. Поэтому сегодня мне особенно радостно видеть счастливые лица детей, которые смогут заниматься здесь и хоккеем, и шорт-треком, и фигурным катанием, и другими видами спорта. Поздравляю жителей Тутаева с появлением этого значимого объекта! Пусть ледовая арена станет еще одной точкой притяжения и принесет региону новые победы», - написал губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ярославской области
# 1
Раздел

Новости по теме

В Ярославской области муниципалитеты получат еще 1,7 млрд рублей на ремонт дорог. Сведения о региона...
9 июня 2026
В Ярославской области за счет бюджетных средств отремонтируют региональные дороги суммарной протяжен...
18 мая 2026
В Любиме в рамках госпрограммы «КРСТ» возвели современный ФОК. В будущем рядом появится бассейн. Мих...
16 мая 2026
Ярославской области благодаря решению президента простили 5 млрд рублей долгов, образовавшихся при в...
8 мая 2026
Ярославль по итогам года получил 6,9 млн рублей доходов от открытия платных парковок. Сведения по ит...
30 апреля 2026
В Ярославле объем муниципального долга удалось сократить на 1,5 млн рублей за счет поддержки со стор...
24 апреля 2026

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Традиционно одними из самых доступных и понятных инструментов для накопления и приумножения сбережен...
9 июня 2026
Большинство компаний думает, что PR - это только статьи в СМИ, блогах, лентах новостей и социальных ...
9 июня 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала единственным страховщиком жизни в...
9 июня 2026
Международные опросы и когнитивные исследования, опубликованные в 2019–2022 годах, фиксируют о...
6 июня 2026

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303699053
Умерли за год
26156675
Родились за год
64350050