В Ярославской области на 1000 выросло число субъектов МСП. Полученные за прошлый год данные прокомментировал Михаил Евраев, занимающий пост губернатора.
«Бизнес в регионе чувствует себя уверенно. По данным Федеральной налоговой службы, число субъектов МСП по итогам 2025 года выросло более чем на тысячу – до 52 тысяч с лишним. Это свидетельствует о динамичном развитии регионального предпринимательства и комфортном бизнес-климате. Регион привлекает новых инвесторов и укрепляет позиции, существующих за счет экономического потенциала, мер поддержки, благоприятных для ведения бизнеса условий», – сказал Михаил Евраев.
За прошлый год в бюджет в виде налогов на совокупный доход поступило почти 11 млрд рублей. Поддержку получили 1500 субъектов предпринимательства. Самыми востребованными инструментами стали поручительства и кредиты со сниженной ставкой. Бизнесмены могли бесплатно воспользоваться услугами центра «Мой бизнес» и Центра экспорта. В бизнес-инкубаторе и промпарке «Мастер» оказывалась имущественная поддержка.
Персоны1 и Компании3 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ярославле
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

0

