В Ярославской области на ремонт лифтов, обслуживающих многоэтажные дома, на ближайшие три года заложили 657 млн рублей. Михаил Евраев поделился информацией на своем официальном канале в Telegram.
Масштабная замена лифтов требует серьезных вливаний. Игнорировать данную работу власти не могут, поскольку от нее зависит комфорт и безопасность жителей многоэтажек. Всего за три года заменят 152 подъемника, расположенных в 55 зданиях. Субсидия из регионального бюджета составит 336 млн рублей.
«Работы будут проводиться в тех домах, где взносы на капремонт поступают на общий счет регионального оператора. Подготовка уже началась: формируется закупочная документация для выбора подрядных организаций. Консультацию по включению конкретных адресов в действующий трехлетний план можно получить в своих муниципалитетах и у регионального оператора», - написал губернатор.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ярославле
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

