В Ярославской области в бюджет внесли очередной пакет поправок, одобренный губернатором. Документ рассматривают депутаты Облдумы.
«Более чем на 3 млрд рублей в этом году увеличиваем финансирование социальных сфер бюджета. Дополнительные средства пойдут на здравоохранение, ЖКХ, строительство, региональную безопасность и другие отрасли», – сообщил Михаил Евраев.
Правительство направит в свой резервный фонд 2,4 млрд рублей. Часть денег пойдет на поддержку участников СВО. Медики смогут получить стимулирующие выплаты в размере 167,6 млн рублей, если занимаются оказанием паллиативной и скорой помощи. Жилье для сирот приобретут на 609,6 млн рублей. 100 млн рублей пойдут на подготовку к зиме и покупку станции водоочистки. Газовые котельные начнут строить за 92,7 млн рублей. На проведение культурных мероприятий добавят 12,4 млн рублей.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ярославле
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.