Михаил Евраев и Дмитрий Чернышенко подробно обсудили развитие Ярославской области. Основными направлениями для обсуждения стали: наука, образование, туризм и спорт. Встреча состоялась в Москве.
«Ярославская область обладает огромным туристическим потенциалом. Мы создаем условия для реализации и развития талантов детей и молодежи. Мы успешно выполнили задачи, которые стояли перед нами по нацпроектам «Образование» и «Демография», и приступили к реализации новых госпрограмм, помогающих развивать территории и повышать качество жизни людей. У нас большие планы по строительству и реконструкции спортивных объектов, созданию новой туристической инфраструктуры, реализации образовательных проектов. Благодарю федеральных коллег за поддержку и содействие в воплощении самых амбициозных планов», - поделился губернатор.
Среди основных направлений развития экономики Евраев выделил туризм. В Золотое кольцо помимо столицы региона попали Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич. Данному маршруту скоро исполнится 60 лет. Регион также включился в программу возведения модульных средств размещения туристов, которая позволит создать свыше 300 номеров. За счет бюджетного кредитования будет открыто несколько гостиниц.
Чернышенко напомнил о необходимости быстрыми темпами развивать туринфраструктуру. Федеральный центр для этого обещал расширить программу льготного кредитования. Важно также продолжать поддержку высшего и среднего образования. В Ярославской области к этой работе подошли ответственно, построив новые школы, детсады и открыв «Точки роста».
Персоны 1 в новости
Общественная редакция в Ярославле
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.