Ярославская область за прошлый год привлекла 176,7 млрд рублей (+20,3%). По этому показателю она оказалась в числе лучших инвесторов – 12 место по России. Достижения региона Михаил Евраев прокомментировал на заседании Облдумы.
«Ярославская область входит в число наиболее привлекательных для инвестирования регионов России. В настоящее время на территории региона реализуется около 65 крупных инвестиционных проектов в сфере промышленности, логистики, агропромышленного комплекса и туризма. Общий объем вложений – более 335 млрд рублей, предусмотрено создание около 22 тысяч рабочих мест», – сказал Михаил Евраев.
В течение следующих пяти лет в регионе должны завершить работу над 35 крупными проектами. Инвесторы вложат туда почти 58 млрд рублей. Суммарное число рабочих мест составит 6000. В этом году в Данилове запустили производство одноразовой посуды. В Ростове Великом начали делать упаковку для продуктов. В Тутаеве возвели блочную электростанцию. В Ярославском округе начали выращивать орхидеи.
Большую работу регион проделал в прошлом году на ПМЭФ. Всего было заключено 9 контрактов на 50 млрд рублей. Инвесторов привлекают местные ТОР, в которых доступны налоговые преференции. Для содействия развитию бизнеса работает инвестиционный портал.
Персоны1 и Компании1 в новости
Общественная редакция в Ярославле
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.