21:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле сотрудникам мэрии после оптимизации могут на 17% поднять зарплаты
В Ярославле сотрудникам мэри...
Подписка на рассылку

В Ярославле сотрудникам мэрии после оптимизации могут на 17% поднять зарплаты

14 марта 2023
2306
1 мин.
4
В Ярославле сотрудникам мэрии после оптимизации могут на 17% поднять зарплаты

Михаил Евраев проводит оптимизацию в администрации Ярославля. После нее оклады чиновников могут вырасти на 17%.

Глава региона собирается сократить до 70% штата. Каждый департамент рассматривается индивидуально. Целью сокращения является очищение от ненужных работников, а также повышение окладов оставшимся сотрудникам. Процесс оптимизации еще не завершен, но главы муниципалитетов заложили повышение зарплат еще при формировании бюджета. При этом рядовым сотрудникам провели только индексацию.

Андрей Данц, возглавляющий Департамент финансов, считает необходимым повысить оклады специалистов на 17%. Сделать это можно за счет экономии на содержании 350 сокращенных работников. За выполнение сложных задач можно предусмотреть повышающий коэффициент в 1,17.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Заместитель мэра города Ярославля - директор департамента финансов
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119592713
Умерли за год
19020047
Родились за год
46792682