02:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославской области 30 электробусов приобретут за 1,8 млрд рублей

28 февраля 2023
2377
1 мин.
5
В Ярославской области 30 электробусов приобретут за 1,8 млрд рублей

В Ярославской области для перевозки пассажиров приобретут 30 современных и экологичных электробусов. На эти цели из бюджета выделили 1,8 млрд рублей.

Алексей Долгов, возглавляющий Департамент финансов, на плановом совещании Облдумы рассказал о работе по развитию пассажирских перевозок. Сейчас идет обновление подвижного состава. Средства на электробусы выделяются из бюджетов областного и федерального уровней. Регион заложил на этот год 66 млн рублей.

Ярославская область попала в 10 регионов, которым федеральный центр предоставляет субсидию на электрический транспорт. Порядок распределения средств сейчас устанавливается. Правительство решает, какие города получат электробусы. Скорее всего, это будут Рыбинск и Ярославль, в которых Михаил Евраев поручил создать необходимую инфраструктуру.

Персоны2 и Компании3 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119167673
Умерли за год
18728959
Родились за год
46076554