02:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рыбинске хотят создать особую экономическую зону
В Рыбинске хотят создать осо...
Подписка на рассылку

В Рыбинске хотят создать особую экономическую зону

8 февраля 2023
5026
1 мин.
1
В Рыбинске хотят создать особую экономическую зону

В Рыбинске (Ярославская область) хотят создать особую экономическую зону. Идея исходит от Николая Патрушева.

Патрушев считает необходимым обустроить новую производственную зону. Работать над проектом лучше с местными заводами. Обозначенный подход позволит сконцентрировать на одной территории все стратегические производства, выпускающие запчасти для газотурбинных двигателей.

Предпринимателей заинтересует новый технопарк, поскольку его резиденты смогут претендовать на налоговые льготы. Административные процессы будут упрощены. Взамен город получит дополнительные инвестиции и рабочие места.

Михаил Евраев пообещал сделать все для создания инженерного кластера мирового уровня. Параллельно будет вестись работа по созданию в Рыбинске комфортной для проживания среды.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119640893
Умерли за год
19053043
Родились за год
46873858