12:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Банк России представил две модели расчетов цифровым рублем
Банк России представил две м...
Подписка на рассылку

Банк России представил две модели расчетов цифровым рублем

13 января 2023
2236
1 мин.
Банк России представил две модели расчетов цифровым рублем

В РФ скоро начнут проводить расчеты с применением цифрового рубля. Банк России уже представил две работающие модели.

Первый предложенный способ дает возможность заключения двухсторонней сделки между странами, касающейся обмена цифровой валютой. Платформы партнеров по утвержденным правилам обеспечат конвертацию и зачисление на счета.

Вторым способом регулятор предлагает подключить желающие использовать цифровой рубль страны к единой платформе. Благодаря ЕИП на основе принятых стандартов и протоколов можно проводить расчеты. С точки зрения реализации первая модель кажется более простой, но при этом в ней нет перспектив.

Ведомство Эльвиры Набиуллиной собирается начать проводить пилотные операции с применением цифрового рубля в апреле. На первом этапе работать с ним смогут только участники тестов. Договоренности достигнуты с 12 банками.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612388
Умерли за год
14239582
Родились за год
35031892