05:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области на ремонт детских площадок выделили 600 млн рублей
В Ярославской области на рем...
Подписка на рассылку

В Ярославской области на ремонт детских площадок выделили 600 млн рублей

11 ноября 2022
2300
1 мин.
1
В Ярославской области на ремонт детских площадок выделили 600 млн рублей

В Ярославской области на выполнение планового ремонта площадок для детей, расположенных на придомовых территориях, выделят 600 млн рублей. Михаил Евраев рассказал об этом на совещании по вопросам благоустройства.

Проект «Наши дворы» продолжится в следующем году. Средства в бюджет заложены. Губернатор поручил чиновникам собрать у муниципалитетов данные о числе нуждающихся в ремонте площадок. Важно также подсчитать количество объектов, которые нужно огородить. При проведении благоустройства ставку надо делать на качество.

Евраев призвал глав на местах не гнаться за количеством. Лучше сдать меньше объектов, но зато ими местные жители будут гордиться. На площадках нужно установить беговые дорожки, спортивный инвентарь, освещение, провести озеленение. Парковочные места лучше обустраивать за счет межквартальных проездов. Важно, чтобы они находились по внешнему периметру.

В этом году по губернаторской программе восстановлена почти тысяча объектов. На 19 территориях работа продолжается. Губернатор поручил подрядчикам завершить ее к середине ноября.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119669933
Умерли за год
19072931
Родились за год
46922786