01:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Углич и Переславль-Залесский получат 415 млн рублей на благоустройство исторических центров
Углич и Переславль-Залесский...
Подписка на рассылку

Углич и Переславль-Залесский получат 415 млн рублей на благоустройство исторических центров

3 августа 2022
2359
1 мин.
2
Углич и Переславль-Залесский получат 415 млн рублей на благоустройство исторических центров

Власти Ярославской области получили возможность направить 415 млн рублей на масштабное благоустройство исторических центров Переславля-Залесского и Углича. Это стало возможным благодаря победе в конкурсе Ростуризма.

Представители правительства рассказали, что средства нужно освоить в течение следующего года. В Переславле, появившемся в 1152 году, планируется отремонтировать парки и мосты через Трубеж. В городе для туристов обустроят смотровые площадки. Они появятся на знаменитых валах.

Углич, основанный в 937 году, получит деньги на восстановление туристического маршрута, связывающего центр с основными достопримечательностями. Реализация проекта позволит восстановить вдоль кремля дорожку, создать мост и вернуть на место утраченные элементы крепостной стены.

Ранее Михаил Евраев рассказал о реализации в регионе более ста инвестиционных проектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118926113
Умерли за год
18563527
Родились за год
45669562