17:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области меры поддержки помогут застройщикам выполнить намеченные планы
В Ярославской области меры п...
Подписка на рассылку

В Ярославской области меры поддержки помогут застройщикам выполнить намеченные планы

9 мая 2022
2869
1 мин.
3
В Ярославской области меры поддержки помогут застройщикам выполнить намеченные планы

В Ярославской области введенные меры поддержки помогут застройщикам выполнить намеченные планы. Сведения предоставил Виктор Жучков, возглавляющий Департамент строительства.

Правительство приняло более 30 мер поддержки строительной сферы. Застройщики получили возможность заключать контракты на сдачу социальных объектов «под ключ». Подобная практика позволяет ускорить ввод поликлиник, школ, детсадов в эксплуатацию. Одной из мер поддержки стала выплата авансов даже в случае, если они не предусматривались контрактом. Девелоперы получили право производить закупку строительных ресурсов, не задействовав собственные средства.

В этом году на выплату авансов по ряду объектов выделят 765,7 млн рублей. Средства уже заложены в бюджет. Данная мера позволит гарантировать исполнение контракта без срыва графика. На данном этапе авансирование предусмотрено для социальных объектов в Ярославле, Погорелке, Марково и Вощажниково.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662218
Умерли за год
14273708
Родились за год
35115848