19:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Евраев: Инвесторы сохраняют свой бизнес в Ярославской области
Евраев: Инвесторы сохраняют ...
Подписка на рассылку

Евраев: Инвесторы сохраняют свой бизнес в Ярославской области

25 апреля 2022
8282
1 мин.
4
Евраев: Инвесторы сохраняют свой бизнес в Ярославской области

В Ярославской области инвесторы сохраняют свой бизнес вопреки санкциям. Михаил Евраев сделал соответствующее заявление во время выступления с отчетом о проделанной работе.

Губернатор считает, что в нынешних реалиях важно сохранять и создавать новые рабочие места. На фоне санкций старые логистические цепочки работать перестали, поэтому пришло время налаживать контакты с другими партнерами. Всеми этими вопросами займется созданный в регионе антисанкционный штаб.

«Славнефть-ЯНОС», несмотря на кризис, собирается вложить 9,7 млрд рублей в комплекс по переработке нефти. «Сатурн» за 871 млн рублей запустит производство газовых турбин. Подобных компаний-инвесторов в регионе много. В аграрной сфере реализуют 18 проектов на почти 8 млрд рублей. Активно ведется работа с предпринимателями из Польши, Франции, ФРГ, Японии и Китая, которые не ушли из РФ.

Правительство идет бизнесу навстречу, вводя новые меры поддержки. Кредитные ставки по льготным программам варьируются от 1% до 5% годовых.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117677393
Умерли за год
17708343
Родились за год
43565658